首页 新闻 工控搜 论坛 厂商论坛 产品 方案 厂商 人才 文摘 下载 展览
首页 | 公司简介 | 联系方式 | 公司动态 | 产品 | 应用实例 | 下载 | 文摘 | 专访 | 诚聘
点击看大图
产品名称: TCF-142-RM 串口转光纤转换器
收藏此产品  查看收藏   在线询价
型  号: TCF-142-RM
价  格: 请与商家联系
品  牌: 摩莎
产品介绍:

简介

TCF-142-RM系列是一款串口转光纤模块,用于TRC-190系 列中。这种模块支持RS-232、RS-422或RS-485的串口信号转换至光纤信号。

特点

自动波特率侦测
      TCF-142-RM系列可以自动侦测串口波特率。即使设备的波 特率发生变化,数据仍可以毫无问题的进行传输,大大方便 了系统应用。

光纤部分 光纤接头: SC或ST
电缆要求:单模: 8.3/125, 8.7/125,9/125,或10/125μm
多模: 50/125, 62.5/125, 或 100/140μm
传输距离:单模: 40 km
多模: 5 km
波长:单模: 1310nm
多模: 850nm
输出功率:单模: > -5dBm
多模: > -5dBm
接收灵敏度:单模: -25dBm
多模: -20dBm
点对点传输: 半双工或全双工
RS-232/422/485部分 端子接口
RS-232: TxD, RxD, SGND
RS-422: TxD+, TxD-, RxD+, RxD-, SGND
4线RS-485: TxD+, TxD-, RxD+, RxD-, SGND
2线RS-485: Data+, Data-, SGND
波特率: 50 bps ~ 921.6 Kbps
ESD保护: 全信号15 KV
物理特性 外壳: SPCC
尺寸: 86.8 x 136.5 x 21 mm (3.42 x 5.37 x 0.83 in)
工作环境 工作温度: 0 ~ 60°C (32 ~ 140°F)
工作湿度: 5 ~ 95% RH
存储温度: -20 ~ 75°C (-4 ~ 158°F)
电源需求 输入电压: 12 VDC
电源功耗: 150 mA @ 12 V
安规认证 CE: Class A
FCC: Part 15 sub part B Class A
EMS:
EN61000-4-2 (ESD), Criteria A, Level 4
EN61000-4-3 (RS), Criteria A, Level 2
EN61000-4-4 (EFT), Criteria A, Level 3
EN61000-4-5 (Surge), Criteria A, Level 3
EN61000-4-6 (CS), Criteria A, Level 2
EN61000-4-8 (PFMF), Criteria A, Level 3
跌落: IEC 60068-2-32
保修期 保修期: 5年

关 键 词: 摩莎 接口转换器
 

状 态: 离线

公司简介
产品目录

公司名称: 摩莎国际贸易(上海)有限公司
联 系 人: 王 小 姐
电  话: 021-52589955
传  真: 021-52585505
地  址: 上海市延安西路1160号首信银都国际广场18层
邮  编: 200052
主  页:
 
MOXA相关产品:
moxa EDR-810系列
moxa MD-119系列 海事专用显示器
moxa MXview2.3网络管理软件
moxa ioLogik R1241
ioLogik R1240
moxa ioLogik R1214
moxa ioLogik R1212
moxa ioLogik R1210
moxa IEX-402-VDSL2系列
moxa MGate™ 5102-PBM-PN系列
MOXA EDS-P510A-8PoE系列
EDR-G902系列 工业级千兆防火墙/VPN安全路由器
更多MOXA产品...
通过中华工控网在线留言摩莎国际贸易(上海)有限公司:
用户名: 密码: 免费注册为中华工控网会员
请留下您的有效联系方式,以方便我们及时与您联络
 
中华工控网 GKong.com制作发布 广告联系