首页 新闻 工控搜 论坛 厂商论坛 产品 方案 厂商 人才 文摘 下载 展览
首页 | 公司简介 | 联系方式 | 公司动态 | 产品 | 应用实例 | 下载 | 文摘 | 专访 | 诚聘
点击看大图
产品名称: IMC-101G光电转换器
收藏此产品  查看收藏   在线询价
型  号: IMC-101G
价  格: 请与商家联系
品  牌: 摩莎
产品介绍:

简介

MOXA 工业级光电转换器 IMC -101G ,特别适用于严苛的工业环境,可在 10/100/1000BaseT(X) 和 1000BaseSX/LX/LHX/ZX 之间进行转换,能提供系统信赖且稳定性的运作。 IMC -101G 可靠完善的工业设计,让工业自动化应用持续顺畅,同时备有 relay 输出警告功能以防止各种损害及损失。

IMC -101G 特别适用于严苛的工业环境,如危险场所 class 1, division 2 or zone 2 ( 认证中 ) 及必需遵守 FCC 、 TÜV 、 UL 及 CE 等标准的作业环境。除了支持 0 到 60°C 的操作温度外,亦适用于 -40 到 75°C 的宽温操作。再者, IMC -101G 产品通过 100% 烧机测试,更加确保其适用于工业自动化控制环境。

Link Fault Pass-Through
IMC -101G 的 "Link Fault Pass-Through" 功能解决了使用传统光纤媒体转换器时所遇到的问题:当联机的其中一端中断,另一端仍然继续传输封包,然后等待已经断线的那一端传送信息。而 IMC -101G 则是当发现其中一端已经断线后,会强迫另一端也中断联机,让应用软件能够适时地作出响应。

冗余电源输入
IMC -101G 提供两组直流电源输入,当其中一组电源输入故障时,另一组电源输入即会自动备援 IMC -101G 的电源需求

端口中断和电源故障时,继电器输出报警
电源中断或通讯端口连结有中断情形时, IMC -101G 会以透过 Relay 输出方式警告现场技术人员,让其能够采取适当的紧急作业程序。

特点

高性能网络交换技术

    * 10/100/1000BaseT(X) 自适应, 支持MDI/MDI-X 自动侦测
    * 支持1000BaseSX/LX/LHX/ZX SFP 模块

工业级设计, 稳定可靠

    * Link Fault Pass-Through (LFP)
    * 系统掉电, 网络断线可通过继电器输出报警
    * 冗余电源输入

工业级坚固设计

    * 提供标准型号 (0 ~ 60°C ) 和宽温型号 (-40 ~ 75°C)
    * IP30 防护等级外壳设计
    * 导轨安装或面板安装
    * 适用于苛刻的工业环境 (Class 1 Div.2/Zone 2)

技术参数 标准:IEEE802.3,802.3z
接口 RJ45端口:10/100/1000BaseT(X)
光口:可选1000BaseSX/LX/LHX/ZX(LC接口)
LED指示灯:PWR1,PWR2,FAULT,10/100M(TP),
1000M(TP和光口)
DIP开关:端口断线报警,Link Fault Pass Through,Fiber
AN/Force
报警触点:一路继电器输出,负载能力1A@24VDC
光纤 距离:
多模:
1000BaseSX: 0 ~ 500 m,850 nm (50/125 μm,400 MHz*km)
0 ~ 275 m,850 nm (62.5/125 μm,200 MHz*km)
1000BaseLX: 0 ~ 1100 m,1310 nm (50/125 μm,800 MHz*km)
0 ~ 550 m,1310 nm (62.5/125 μm,500 MHz*km)
单模:
1000BaseLX: 0 ~ 10 km,1310 nm (9/125 μm,3.5 PS/(nm*km))
1000BaseLHX: 0 ~ 40 km,1310 nm (9/125 μm,3.5 PS/(nm*km))
1000BaseZX: 0 ~ 80 km,1550 nm (9/125 μm,19 PS/(nm*km))
电源 输入电压:24 VDC (12 ~ 45 VDC),冗余输入
输入电流(@24V):0.2A
连接方式:可插拨的接线端子
过载电流保护:1.1A
反接保护:提供
机械特性 外壳:IP30防护等级,金属外壳
尺寸(W×H×D):53.6×135×105 mm
重量:630g
安装方式:导轨或面板安装
环境 操作温度:0 ~ 60 ℃(32 ~ 140 °F)
-40 ~ 75 ℃(-40 ~ 167 °F)宽温型号
存储温度:-40 ~ 85 ℃(-40 ~ 185 °F)
现对湿度:5 ~ 95%(无凝露)

关 键 词: 摩莎 接口转换器
 

状 态: 离线

公司简介
产品目录

公司名称: 摩莎国际贸易(上海)有限公司
联 系 人: 王 小 姐
电  话: 021-52589955
传  真: 021-52585505
地  址: 上海市延安西路1160号首信银都国际广场18层
邮  编: 200052
主  页:
 
MOXA相关产品:
moxa EDR-810系列
moxa MD-119系列 海事专用显示器
moxa MXview2.3网络管理软件
moxa ioLogik R1241
ioLogik R1240
moxa ioLogik R1214
moxa ioLogik R1212
moxa ioLogik R1210
moxa IEX-402-VDSL2系列
moxa MGate™ 5102-PBM-PN系列
MOXA EDS-P510A-8PoE系列
EDR-G902系列 工业级千兆防火墙/VPN安全路由器
更多MOXA产品...
通过中华工控网在线留言摩莎国际贸易(上海)有限公司:
用户名: 密码: 免费注册为中华工控网会员
请留下您的有效联系方式,以方便我们及时与您联络
 
中华工控网 GKong.com制作发布 广告联系