首页 - 新闻 - 招聘 - 下载 - 产品 - 厂商 - 方案 - 文摘 - 求购 - 展览
免费注册 登录 | 广告服务 | 客服中心
中华工控网工控产品 → MIER-6226 IEEE1588 24+2G 全千兆工业以太网交换机
产品名称: MIER-6226 IEEE1588 24+2G 全千兆工业以太网交换机
型 号: MIER-6226
价 格: 0.00
品 牌:
 
收藏此产品     查看收藏

1、产品介绍

产品概述:

MIER-6226是一款可以支持IEEE 1588网络测控系统精确时钟同步协议的工业以太网光纤交换机,可广泛应用于智能电网、产品测量、控制系统和工业自动化等领域。

MIER-6226可提供24个1000M端口和2个1000M SFP插槽,其中24个1000M端口可根据用户现场需要配置为光口或电口,极大地方便了用户的现场使用。MIER-6226工业以太网交换机支持MR-Ring自愈环系统及RSTP功能,全负载下故障恢复时间<20ms,并可组建链形、环形等各种光纤冗余网络。

MIER-6226系列同时提供全面的网管功能,基于端口的VLAN、基于802.1Q的VLAN、QOS、IGMP Snooping、RSTP、广播风暴抑制、端口聚合、端口镜像、端口状态管理、SNMP、NTP对时等,可完全满足用户的网管需求。

关键参数:

l 支持IEEE1588网络测控系统精确时钟同步协议

l 网络支持MR-Ringredundancy;冗余功能;恢复时间<20毫秒 

l IEEE802.1w快速生成树协议,IEEE802.1S MSTP和IEEE802.1D STP 兼容 

l IGMP Snooping组播功能

l 支持基于端口的VLAN和IEEE802.1Q VLAN标记和GVRP

l IEEE802.1pQoS优先级控制

l 基于MAC地址的自动连接中继故障切换

l RS-232控制台、Telne、SNMP、Web浏览器和TFTP管理 

l 支持IEEE 802.1x安全 

l 端口速率控制

l 静态安全的每端口MAC地址 

l 端口镜像 

l 支持端口聚合,支持IEEE802.3ad,3 条聚合链路组

l 10/100Mbps-Full/Half-duplex,自动协商,Auto-MDI/MDIX 

l 全线速转发速率 

l 支持NTP对时系统

2、性能参数

名称

 规格参数

以太网口

0~24个10/100/1000Base-T(X)自适应以太网RJ45接口 

光口

24~0个1000Base-LX光口,单/多模SC/ST/FC接口可选 

Gigabit SFP口

4个1000Base-LX口扩展槽 ,可扩展千兆光口或电口

以太网口传输速率

1O/1OO/1000M自适应

以太网口传输距离

双绞线:100m(采用标准CAT5,CAT5e 网络线缆) 

光口工作波长

千兆:单模1310nm,多模850nm

光口传输距离

千兆:单模20km,多模550m(长距离模块可定制)

自愈环方式

支持多组自愈环

支持相切环

冗余技术

支持Ring协议(自愈时间<20ms),STP\RSTP(自愈时间<10s)

 网络管理监控

支持Telnet, WEB管理方式, SNMPv1/v2 , LLDP, NTP, DHCP

组播协议

支持IGMP Snooping, 静态组播

网络划分

支持基于端口VLAN, IEEE-802.1Q

服务质量

支持QoS

带宽管理

支持端口聚合, 端口限速, 广播风暴抑制, 组播\未知单播包抑制

网络安全

支持端口MAC地址绑定, IP访问控制, IEEE802.1X, SSH, SSL

设备管理

支持FTP/TFTP升级,支持日志记录, 支持配置文件下载与上传

设备维护

支持端口镜像, ping功能

告警输出

支持电源和端口告警

特色功能

支持链路检测(Link Check)

优先级

优先级队列:4

VLAN划分

VLAN数:4K,VLAN ID:1~4094

组播组数

组播组数:256

处理类型

存储转发

MAC地址表大小

8k 

背板带宽

48Gbps

包转发速率

9.5Mpps

流控

IEEE 802.3x流量控制,半/双工背压流量控 

包缓冲区大小

12Mbit 

指示灯

电源指示:POW,接口灯指示:CPU、G1、G2、G3、G4

电源

输入电压:AC/DC85~265V

6位绿色端子接线

最大功耗:19.8W

工作环境

工作温度:-40℃~+75℃

储存温度:-40℃~85℃

相对湿度:5%~95%无凝露

安装方式

1U机架式安装

外形尺寸

宽×高×深:482.6×44×280mm

防护等级

IP30防护等级,无风扇设计

MTBF

300000h

质保期

5年

符合标准

IEEE1588

IEEE802.3:CSMA/CD

IEEE802.3i:10Base-T

IEEE802.3u:100Base-T

IEEE802.3z:1000Base-LX

IEEE 802.3ad:链路聚合

IEEE 802.3x:全双工以太网数据链路层流控

IEEE 802.1p:流量优先级

IEEE 802.1Q:VLAN

IEEE 802.1w:快速生成树

IEEE 802.1X:基于端口的网络访问控制 

EMI

电磁干扰度测试

EMC

IEC61000-4-2(ESD) ±8kV(contact),±15kV(air) 

IEC61000-4-3(RS) 10V/m(80MHz~2GHz) 

IEC61000-4-4(EFT) Power Port:±4kV;Data Port:±2kV 

IEC61000-4-5(Surge) Power Port:±2kV/DM,±4kV/CM;Data Port:±2kV 

IEC61000-4-6(CS) 3V(10kHz~150kHz);10V(150kHz~80MHz) 

IEC61000-4-16(共模传导) 30V(cont.),300V(1s) 

3、安装机械图

4、订货信息:

产品型号

规格说明

MIER-6226

20个10/100/1000M电口(其中4个支持Combo口),支持IEEE 1588对时协议,支持环网,输入电压:AC/DC85~265V

MIER-6226E

20个10/100/1000M电口(其中4个支持Combo口)+2个1000M SFP扩展槽,支持IEEE 1588对时协议,支持环网,输入电压:AC/DC85~265V

MIER-6226GM6

16个10/100/1000M电口,6个1000M多模lC光口,支持IEEE 1588对时协议,支持环网,输入电压:AC/DC85~265V

MIER-6226GS6

16个10/100/1000M电口,6个1000M单模LC光口,支持IEEE 1588对时协议,支持环网,输入电压:AC/DC85~265V

MIER-6226GM12

12个10/100/1000M电口,12个1000M多模LC光口,支持IEEE 1588对时协议,支持环网,输入电压:AC/DC85~265V

MIER-6226GS12

12个10/100/1000M电口,12个1000M单模LC光口,支持IEEE 1588对时协议,支持环网,输入电压:AC/DC85~265V

 

名称

规格说明

 1G SFP模块

ME-S2101

SFP with 10M/100M/1000M(RJ-45)

ME-S2118-S

SFP 1.25G/1.0625G、 850nm LC 550m 

ME-S2123-S

SFP 1.25G/1.0625G、 1310nm LC 20km 

ME-S2123-S40

SFP 1.25G/1.0625G、 1310nm LC 40km 

ME-S2125-S80

SFP 1.25G/1.0625G 、1550nm LC 80km 

ME-S2123S-S

SFP 1.25G/1.0625G、 1310nm 单纤LC 20km 

ME-S2123S-S40

SFP 1.25G/1.0625G、 1310nm 单纤LC 40km 

ME-S2125S-S80

SFP 1.25G/1.0625G 、1550nm 单纤LC 80km 

数据线

提供连接数据线(DB9接口形式)可选

可选配置

名称

规格说明

 1G SFP模块

ME-S2101

SFP with 10M/100M/1000M(RJ-45)

ME-S2118-S

SFP 1.25G/1.0625G、 850nm LC 550m 

ME-S2123-S

SFP 1.25G/1.0625G、 1310nm LC 20km 

ME-S2123-S40

SFP 1.25G/1.0625G、 1310nm LC 40km 

ME-S2125-S80

SFP 1.25G/1.0625G 、1550nm LC 80km 

ME-S2123S-S

SFP 1.25G/1.0625G、 1310nm 单纤LC 20km 

ME-S2123S-S40

SFP 1.25G/1.0625G、 1310nm 单纤LC 40km 

ME-S2125S-S80

SFP 1.25G/1.0625G 、1550nm 单纤LC 80km 

数据线

提供连接数据线(DB9接口形式)可选

 

 


公司简介
产品目录
供应信息

公司名称: 上海兆越通讯技术有限公司
电 话: 86 400-661-2508 / 史小姐
传 真: 021-67756427
地 址: 上海市松江区九泾路959号豪禺创业园北座 4F/6F
邮 编: 201615
主 页: http://www.mexontec.com

该厂商相关产品:
  • Cronet CC-7412-VPX 3U三层千兆VPX军工交换模块
  •  
  • MIE-5210 2光6电自愈环工业以太网光纤交换机
  •  
  • Cronet EP-2805 工业EPON光网络单元(ONU)
  •  
  • MIE-2412MP全千兆PoE工业以太网交换机
  •  
  • Cronet CC-SDN-4952 100G核心SDN交换机
  •  
  • ME-M4200-R RS232/485自愈环串口光端机
  •  
  • MIES-5814 8GE+4G M12/IP67 三层全千兆工业以太网交换机
  •  
  • MIER-2024 24GE+4GSFP机架式全千兆非网管工业交换机
  •  
  • Mexon兆越 Cronet CC-7414 8GE+4GSFP 三层军工以太网交换机
  •  
  • ME-10G 光纤收发器
  •  
    更多产品...
      寄语 | 关于我们 | 联系我们 | 广告服务 | 本站动态 | 友情链接 | 法律声明 | 非法和不良信息举报  
    工控网客服热线:0755-86369299
    版权所有 工控网 Copyright@2021 Gkong.com, All Rights Reserved