首页 - 新闻 - 招聘 - 下载 - 产品 - 厂商 - 方案 - 文摘 - 求购 - 展览
免费注册 登录 | 广告服务 | 客服中心
中华工控网工控产品 → MIER-2016 16口机架式全千兆工业以太网交换机
产品名称: MIER-2016 16口机架式全千兆工业以太网交换机
型 号: MIER-2016
价 格: 0.00
品 牌:
 
收藏此产品     查看收藏

    MIER-2016机架式非网管型全千兆工业以太网交换机,是一款宽温型产品,工作温度可达-40℃~75℃。产品可提供16个1000M端口,可配置千兆光口或电口。产品提供高达32Gbps背板交换能力,全线速过滤转发,为需求大带宽数据传输业务提供了可靠性的通信保障。

    MIER-2016机架式非网管型全千兆工业以太网交换机采用最新千兆光纤技术,结合目前应用最广的以太网技术,是一款集光通信、以太网接入一体的综合通信单元,专门为电力配网自动化、工业自动化、轨道交通、智能交通等行业数据通信领域而设计。

    MIER-2016机架式非网管型全千兆工业以太网交换机使用1U机架式安装方式,采用IP30防护等级,满足工业现场安装需求。在电源设计上,使用标准绿色端子接线方式,输入电压AC/DC85~265V电源输入。电磁兼容性方面,严格按照电磁兼容性四级标准设计。

 功能特性

 

1. 高性能交换芯片,满足监控行业特殊性需求

2. 16个1000M端口,可配置千兆光口或电口

3. 高达4级电磁兼容标准

4. 256kb包缓冲

5. 支持多达8K单播MAC地址 

6. 全双工(IEEE 802.3x)和半双工流量控制 

7. 支持自动地址学习和老化 

8. 符合:IEEE 802.3、 IEEE 802.3u、IEEE 802.3ab、IEEE 802.3z等标准

9. 安装方式:1U机架式安装方式

l0.防护等级IP30防护等级,无风扇设计,符合工业标准

l1.输入电压:AC/DC85~265V

l2.工作温度:-40℃~75℃

l3.质保期:5年

l4.MTBF:350000h

 MIER-2016 技术参数

名称

 规格参数

端口

16个1000M端口,可配置千兆光口或电口 

以太网口传输速率

1O/1OO/1000M自适应

以太网口传输距离

双绞线:100m(采用标准CAT5,CAT5e 网络线缆) 

千兆光口工作波长

单模1310nm,多模850nm

光口传输距离

单模20km,多模550m(长距离模块可定制)

MACA地址表

8K

处理类型

存储转发

包缓冲区

256kb

背板带宽

32Gbps

包转发速率

47.616Mpps

流控

IEEE 802.3x流量控制,半/双工背压流量控 

指示灯

电源指示:POW,接口灯指示:SPEED、LINK/ACT

电源

输入电压:AC/DC85~265V

6位端子接线

最大功耗:14.74W

工作环境

工作温度:-40℃~+75℃

储存温度:-40℃~85℃

相对湿度:5%~95%无凝露

安装方式

1U机架式安装

外形尺寸

宽×高×深:485.8×44×280mm

防护等级

IP30防护等级,无风扇设计

MTBF

350000h

质保期

5年

符合标准

IEEE802.3:CSMA/CD

IEEE802.3i:10Base-T

IEEE802.3u:100Base-T/FX

IEEE802.3ab:1000Base-T

IEEE 802.3z:1000Base-SX和1000Base-LX

EMI

电磁干扰度测试

EMC

IEC61000-4-2(ESD) ±8kV(contact),±15kV(air) 

IEC61000-4-3(RS) 10V/m(80MHz~2GHz) 

IEC61000-4-4(EFT) Power Port:±4kV;Data Port:±2kV 

IEC61000-4-5(Surge) Power Port:±2kV/DM,±4kV/CM;Data Port:±2kV 

IEC61000-4-6(CS) 3V(10kHz~150kHz);10V(150kHz~80MHz) 

IEC61000-4-16(共模传导) 30V(cont.),300V(1s) 

MIER-2016 EMC等级

名称

依据标准

等级

静电放电抗扰度试验

GB/T 17626.2-1998

4级

电快速瞬变脉冲群抗扰度试验

GB/T 17626.4-199

4级

浪涌(冲击)抗扰度

GB/T 17626.5-1999 

4级

脉冲磁场抗扰度试验 

GB/T 17626.9-1998 

4级

 

MIER-2016 安装机械图

MIER-2016 选型资料

产品型号

规格参数

MIER-2016G

16个1000M SFP扩展槽,输入电压AC/DC85~265V

MIER-2016G-GX4

12个10/100/1000M以太网口,4个1000M SFP扩展槽,输入电压AC/DC85~265V

MIER-2016G-GX8

8个10/100/1000M以太网口,8个1000M SFP扩展槽,输入电压AC/DC85~265V

MIER-2016G-GX12

4个10/100/1000M以太网口,12个1000M SFP扩展槽,输入电压AC/DC85~265V

 

MIER-2016 可选配置

名称

规格说明

1G SFP模块

ME-S2101

SFP with 10M/100M/1000M(RJ-45)

ME-S2118-S

SFP 1.25G/1.0625G、 850nm LC 550m 

ME-S2123-S

SFP 1.25G/1.0625G、 1310nm LC 20km 

ME-S2123-S40

SFP 1.25G/1.0625G、 1310nm LC 40km 

ME-S2125-S80

SFP 1.25G/1.0625G 、1550nm LC 80km 

ME-S2123S-S

SFP 1.25G/1.0625G、 1310nm 单纤LC 20km 

ME-S2123S-S40

SFP 1.25G/1.0625G、 1310nm 单纤LC 40km 

ME-S2125S-S80

SFP 1.25G/1.0625G 、1550nm 单纤LC 80km 

如果您想了解更多关于MIER-2016 16口机架式全千兆工业以太网交换机的详细信息,请登录我们的官方网站,同时您也可以联系我们的销售工程师,我们将竭诚为您服务!

上海总部:  
电 话:021-67756421/2/3/4/5/6/9   

服务热线:400-66-12508 
传 真:021-67756427 

邮 编:201615 
邮 箱:mexontec@mexontec.com

地 址:上海市松江高科技园区九泾路959号豪禺创业园北座6F/4F 

网址:http://www.mexontec.com

南京办事处:电话:025-66916358

成都办事处:电话:028-87606176

北京办事处:电话:010-62931243 

深圳办事处:电话:0755-26403312 

西安办事处:电话:029-88223137

 

 

 


公司简介
产品目录
供应信息

公司名称: 上海兆越通讯技术有限公司
电 话: 86 400-661-2508 / 孙小姐
传 真: 021-67756427
地 址: 上海市松江区九泾路959号豪禺创业园北座 4F/6F
邮 编: 201615
主 页: http://www.mexontec.com

该厂商相关产品:
  • Cronet CC-7412-VPX 3U三层千兆VPX军工交换模块
  •  
  • MIE-5210 2光6电自愈环工业以太网光纤交换机
  •  
  • Cronet EP-2805 工业EPON光网络单元(ONU)
  •  
  • MIE-2412MP全千兆PoE工业以太网交换机
  •  
  • Cronet CC-SDN-4952 100G核心SDN交换机
  •  
  • ME-M4200-R RS232/485自愈环串口光端机
  •  
  • MIES-5814 8GE+4G M12/IP67 三层全千兆工业以太网交换机
  •  
  • MIER-2024 24GE+4GSFP机架式全千兆非网管工业交换机
  •  
  • Mexon兆越 Cronet CC-7414 8GE+4GSFP 三层军工以太网交换机
  •  
  • ME-10G 光纤收发器
  •  
    更多产品...
      寄语 | 关于我们 | 联系我们 | 广告服务 | 本站动态 | 友情链接 | 法律声明 | 非法和不良信息举报  
    工控网客服热线:0755-86369299
    版权所有 工控网 Copyright@2021 Gkong.com, All Rights Reserved